县长信箱 我要留言

信件内容

来信日期:

2018-12-15

来信主题:

体育比赛投注 方山县撤县设区进展

信件编码:

20191215-9695-1347762

来信内容:

市长在2019年政府报告中提出将方山按“撤县建区”来规划,请问方山县现在有何进展?

回复时间:

2018-12-20

回复单位:

方山县民政局

回复状态:

已经回复

回复内容:

您好,您咨询的问题答复如下:我县行政村合并事宜,现正在调查摸底阶段,具体事宜由县民政局负责,民政局咨询电话03586022123。您可以致电民政局咨询。